Химия Украины и мира

Россия: АО “Перкарбонат” подтвердило сертификаты соответствия высоким стандартам Международной организации по стандартизации

К такому выводу пришли специалисты сертификационного органа “Русский регистр” в результате проверки деятельности АО “Перкарбонат”. Они подтвердили сертификаты ISO:9001 и ISO:14001, наличие которых означает, что предприятие соответствует строгим требованиям к системе менеджмента качества и к системе экологического менеджмента.

Сами стандарты не указывают, что именно необходимо делать для улучшения показателей в сфере защиты окружающей среды и улучшения качества, но позволяют отслеживать, системная ли ведется работа по улучшению показателей. Значительная роль уделяется вопросу организации корпоративного контроля, предполагающего, что предприятие анализирует собственные недостатки, разрабатывает план их устранения или уменьшения, воплощает его и отслеживает результат.

Например, каждый год АО “Перкарбонат” ставит перед собой цели по достижению конкретных результатов по сокращению выбросов в атмосферу, снижению количества образующихся отходов. В 2016 г. будет модернизирована система очистки дымовых газов, благодаря чему в атмосферу будет попадать меньше перкарбоната натрия и соды в виде пыли. Поскольку большее количество соды будет возвращаться в производственный цикл, появится не только экологический, но и экономический эффект – снизится себестоимость продукции. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version