Химия Украины и мира

Россия: L`Oreal планирует инвестировать в расширение завода по производству средств для волос в Калужской области

L`Oreal планирует инвестировать в расширение российского завода в Калужской области более 2,5 млрд. руб. до июля 2017 г. Завод “L`Oreal” в России был открыт в 2010 г. на территории индустриального парка Ворсино. Завод производит средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели) и краски для волос марок L”Oreal Paris и Garnier.

“Расширение завода в очередной раз демонстрирует наше стремление обеспечить российский рынок продукцией высшего качества по доступной цене, также как и нашу стратегию инвестировать в российский рынок”, – говорит генеральный директор L`Oreal в России Клаудио Кавикьоли. Расширение производства является второй фазой инвестиций группы в завод, в рамках которой L`Oreal планирует создать новые площади в 13,7 тыс. кв. м, что позволит увеличить производительность практически в 2 раза, а также пустить в работу новые технологии.

Отмечается, что завод продолжит нанимать специалистов из региона и развивать партнерские отношения с местными поставщиками. Выбор Калужской области обоснован тем, что она является признанным индустриальным центром, а также ее идеальным географическим положением для снабжения центрального региона России. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version