Химия Украины и мира

Бразилия: агрохимический рынок в 2015 году снизился на 22%

2015 г. был худшим за последние 5 лет, по предварительным данным, снижение составило 23%. Наибольшее снижение пришлось на сегмент инсектицидов, который упал более чем на 3% – ниже отметки в $3200 млн. На этом сказалось снижение количества вредителей, за которым и последовало снижение спроса на пестицидную продукцию.

Несмотря на падение более чем на 20%, сегмент гербицидов стал почти самым крупным в стране, достигнув почти $3100 млн. Бизнес по производству фунгицидов держится на уровне $2900 млн. Продажи акарицидов и других продуктов упали в двойном размере. По данным Sindiveg, контрабанда СЗР в стране оценивается в $110 млн. Наибольшим спросом пользуется бензоат эмамектина, активное вещество которого успешно помогло справиться с совкой 3 года назад.

В среднем покупки совершались 212 дней в году. 18,4% продаж были совершены в срок от 2 до 6 месяцев, наибольшая часть продаж была совершена после 6-го месяца. Из них почти 10% составили кредитные деньги. На сою ушло больше половины всех средств, потраченных на пестициды. На продажи пестицидов для других культур – кукуруза и сахарный тростник – пришлось по 10%, за ними следует хлопчатник (7%), пшеница (4%), кофе (3%), по 2% – на пастбища, рис и бобы. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version