Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Укрзализныця” подписало договор на закупку дизтоплива

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” подписал договор на поставку 100 тыс. т дизельного топлива с обществом с ООО “Вог Аэро Джет” (входит в группу WOG). “Существующая на протяжении нескольких недель угроза остановки железной дороги из-за блокирования тендера по дизтопливу полностью снята, отгрузка топлива происходит согласно существующим потребностям”, – отмечается в сообщении “Укрзализныци”.

В “Укрзализныце” отметили, что в ближайшее время филиал проведет еще несколько тендеров для определения поставщиков дизельного топлива. “К этому времени будет утверждена специальная формула расчета цены, которая гарантирует закупку железной дорогой топлива только по самой низкой цене и уверенность в регулярном снабжении нефтепродуктами”, – обещают в пресс-службе компании.

АМКУ разблокировал тендер на закупку дизтоплива для “Укрзализныци”, отказав в удовлетворении жалобы компаний “ОККО-Бизнес Контракт” и “Элемент Нефть”. Ранее “Укрзализныця” заявила, что приостановка АМКУ процедуры закупки дизельного топлива для потребностей железнодорожной отрасли может привести к прекращению движения поездов.

Победителем февральского тендера на поставку 100 тыс. т дизтоплива для нужд железной дороги стала компания “Вог Аэро Джет”, предложившая самую низкую цену – 13959 грн./т (с НДС). Свои предложения на рассмотрение подали 7 компаний: “Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания “Укртатнафта”, ТД “Сокар Украина”, “Элемент Нефть”, “ОККО-Бизнес Контракт”, “Ольмира”, WOG Aero Jet, “Днепросбыт”. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version