Химия Украины и мира

Россия: в ПАО “Нижнекамскнефтехим” проведен сертификационный аудит производства, упаковки, хранения и реализации бутилкаучука

В ПАО “Нижнекамскнефтехим” прошел сертификационный аудит системы менеджмента безопасности пищевой продукции (СМБПП) в области производства, упаковки, хранения и реализации бутилкаучука БК 1675П на соответствие требованиям схемы FSSC 22000 (FSSC 22000 – схема сертификации систем пищевой безопасности, одобренная Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI), которая объединяет ISO 22000, ISO 22002-1 и пять дополнительных требований.)

Сертификационный аудит по FSSC 22000 проводился в рамках выполнения требований потребителя, которые были выданы по результатам его аудита в 2014 г., и проходил в 2 этапа. В ходе первого этапа – 25-26 февраля – проверялась готовность системы к сертификации, второй этап проводился 15-17 марта в момент наработки пищевого каучука.

По словам главного аудитора – международного аудитора систем менеджмента качества, безопасности пищевой продукции Т. Кварталевой, “проаудитированная система менеджмента в полном объеме является результативной, в организации полностью созданы условия для поддержания системы менеджмента в рабочем состоянии и ее дальнейшего развития”. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version