Химия Украины и мира

Швейцария: производитель материалов строительной химии Sika выходит на новые рынки

Концерн Sika по производству материалов строительной химии регулярно выходит на новые рынки и открывает 6-8 производств в год. В 2016 г. компания открыла 2 производства в Юго-Восточной Азии – заводы по производству добавок в бетон в Мьянме и в Камбодже.

Хайнц Джисель, региональный менеджер Азиатского и Тихоокеанского регионов, отмечает: “Открывая новое локальные производства, Sika устанавливает наиболее выгодные условия для потребителей. Кроме того, в Мьянме мы производим добавки в бетон, которые приспособлены к местному сырью, что существенно сказывается на стоимости продукции”. Пуск завода по производству добавок в бетон в Пномпене открывает большой потенциал для Sika в быстроразвивающейся строительной промышленности Камбоджи, которая выросла на 20% в 2015 г.

Несмотря на значительную девальвацию рубля в 2015 г., компания Sika не только продолжила строительство двух новых заводов, но и в полном объеме профинансировала их пуск на территории России: завод сухих строительных смесей в Волгограде и завод поликарбоксилатов в Московской области (Лобня), который не имеет аналогов на территории России. Данные меры позволили существенно сократить логистические затраты и оптимизировать стоимость материалов для российских клиентов. Сергей Зюзя, генеральный директор компании «Sika Россия», сообщает: “Сегодня необходимо адаптироваться к новым экономическим реалиям. Sika за последний год значительно нарастила мощности в России, что позволяет нам быть более конкурентоспособными. Sika продолжит политику увеличения мощностей в России и политику импортозамещения. В 2016 г. мы продолжим расширять номенклатуру продукции, что позволит оптимизировать ее стоимость для российского рынка. Планируется, что это будут новые инновационные производства”.

В дополнение к существующему заводу по производству добавок в бетон Sika в Салониках, компания открывает новое производство сухих строительных смесей в Крионери под Афинами. Модернизированное производство будет стимулировать бизнес в данной стране, расширяя текущий ассортимент и открывая новые сегменты рынка. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version