Химия Украины и мира

Украина: работники КП “Полтавафарм” требуют отменить назначение директора

Более 100 работников областного коммунального предприятия “Полтавафарм” перекрыли трассу международного значения Киев – Харьков возле села Супруновка в Полтавской области в знак несогласия с назначением нового директора. Они заявили, что их предприятие хотят обанкротить и сократить количество филиалов аптечной сети.

До блокирования дороги сотрудники предприятия провели акцию протеста возле обладминистрации и областного управления СБУ, обвиняя в рейдерстве председателя облсовета Александр Беленького. По их словам, Беленький инициировал неправомерное назначение нового руководителя. “Перекрывая дорогу и устраивая подобные шоу, так называемые активисты и подстрекаемые ими работники “Полтавафарм” преследуют единственную цель – хотят и дальше работать в режиме тотальной коррупции”, – написал Беленький на своей странице в социальной сети Facebook. Он считает необоснованными заявления коллектива о незаконном и непрозрачном (без конкурса) назначении им нового руководителя. “Дмитрий Майборода зарегистрирован в госреестре в соответствии с действующим законодательством”, – отметил Беленький.

Коллектив обвинил нового руководителя Дмитрия Майбороду в выводе и блокировании всех денежных средств “Полтавафарма” и выразил ему недоверие. Сейчас на предприятии работает комиссия облсовета из депутатов всех фракций. Около 800 человек трудового коллектива “Полтавафарм” утверждает, что могут остаться без зарплат и находятся под угрозой тотального сокращения.

Руководителя “Полтавафарм” Наталью Стецюк уволили в 2015 г., обвинив в злоупотреблении служебным положением. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version