Химия Украины и мира

Украина: фармацевтика – одна из наиболее привлекательных отраслей для индийских инвесторов

Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти считает фармацевтику, сферу услуг и автомобильный сектор в Украине наиболее привлекательными для индийских инвесторов.

“Во-первых, фармацевтика – это отрасль очень хорошая и очень перспективная. Во-вторых, я считаю, что должно быть больше инвестиций в сферу услуг. Например, создать индийскую систему медицины или основать здесь индийскую больницу. Также должно быть больше индийских ресторанов и индийских школ. Это очень хорошие потенциальные идеи для инвестиций индийских компаний”, – сказал посол.

По словам посла, сейчас он убеждает индийские компании прийти и инвестировать в Украине, а компании ждут благоприятной среды и снижения высокого уровня коррупции. Манодж Бхарти уверен, что когда в Украине ситуация стабилизируется, автомобильный сектор будет весьма перспективным.

Индия приглашает украинские компании к участию в проекте по строительству 5 крупных промышленных коридоров между Аларицаном и Калькуттой, Нью-Дели и Мумбаи, Мумбаи и Бангалором, Бангалором и Чиннаи, Чиннаи и Вишакхапатнамом. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version