Химия Украины и мира

Великобритания: производитель компонентов для косметической отрасли Croda International начинает строительство заводов во Франции и США

Компания Croda international, специализирующаяся на выпуске особых химических компонентов для косметической отрасли, провела церемонию начала строительства производственного комплекса в Шоке на Севере Франции в регионе Па-де-Кале. После пуска мощностей будущего объекта в промышленную эксплуатацию общий объем выпуска группы повысится на прогнозируемые 20%. Предположительно пуск состоится в начале 2017 г. – Croda рассчитывает с его помощью улучшить уровень поддержки ее восточно-европейских партнеров и заказчиков в сегменте персонального ухода.

Стив Футс, CEO компании Croda, заявил, что данный инвестиционный проект является крайне важным для будущего развития Croda в глобальном масштабе развития бизнеса всей группы. В случае успешного экономического исхода проекта руководство компании рассмотрит аналогичные инвестиции в других частях света. Операционный директор Croda Стюарт Арнотт заявил, что компания продолжит точечные инвестиции не только в новые предприятия, но и в апгрейд существующих и работающих объектов. В частности, в ближайшее время после пуска нового объекта в Шоке компания начнет работы по строительству завода, специализацией которого станут процессы алкоксилирования – введения алкоксигруппы в результате реакции замещения водорода или присоединения по кратной связи. В результате принятия стратегии развития группы Croda на ближайшие годы потребовалось увеличить производственные мощности на местах.

По информации СМИ, компания также строит масштабный объект в Северной Америке, который станет весьма значимым и поможет Croda стать первым производителем с полным рядом продуктов сегмента неионных поверхностно-активных веществ.

Два года назад компания получила официальную сертификацию со стороны EFfCI для всех входящих в структуры компании объектов, выпускающих продукцию на b2b-рынок. (cosmetology-info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version