Химия Украины и мира

Россия: АО «МХК «ЕвроХим» разместило выпуск рублевых облигаций

АО “МХК “ЕвроХим” завершило размещение биржевых облигаций общей номинальной стоимостью 15 млрд. руб. со ставкой первого купона в 10,6% годовых. Выпущенные облигации гарантируются EuroChem Group AG, имеют срок обращения 3 года с даты начала размещения, купонный период составляет 6 месяцев.

Размещение облигаций сопровождалось повышенным интересом со стороны инвесторов. Спрос на ценные бумаги превысил предложение почти в 2 раза, что позволило установить первоначальный ориентир ставки 1-го купона на самой низкой рыночной отметке – 10,60-10,85% годовых. “ЕвроХим” планирует использовать привлеченные в ходе размещения средства для рефинансирования части краткосрочной задолженности и на другие общекорпоративные цели.

Финансовый директор “ЕвроХима” Андрей Ильин прокомментировал: “Мы удовлетворены очередным успешным размещением рублевых облигаций по привлекательной цене. Все это еще раз продемонстрировало прочность репутации “ЕвроХима” на рынке и уверенность инвесторов в успехе нашей деятельности”.(Cbonds.info/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version