Химия Украины и мира

Россия: АО «Воронежсинтезкаучук» в 2015 году увеличило выпуск продукции

АО “Воронежсинтезкаучук” (структура ООО “Сибур”) по итогам 2015 г. увеличило производство на 20% до 215 тыс. т, сообщил управляющий директор “Сибура” Павел Ляхович. Выпуск термоэластопластов вырос на 21 тыс. т до 58 тыс. т. Произведены 157 тыс. т каучуков: производство СКД (бутадиеновые каучуки) увеличилось на 9 тыс. т, эмульсионных – на 7 тыс. т.

“Для каучуковой промышленности 2015 г. оказался непростым из-за высокой конкуренции на рынке. При этом потребление хоть и росло, но не в такой же степени. Поэтому впервые за долгий срок мы отметили, что потребление каучуков снизилось. Все это сказывается на ценах – они снижаются”, – отметил Ляхович. Он добавил, что снижение котировок на сырьевые продукты, а также курсовая разница дают возможность дозагрузки производств, что и случилось на воронежской площадке.

В 2015 г. компания перечислила в бюджеты всех уровней около 900 млн. руб. (почти на уровне 2014 г.), а объем отчислений в бюджет Воронежской области составил 180 млн. руб. (+20%).

АО “Воронежсинтезкаучук” специализируется на производстве каучуков и термоэластопластов. (Abireg.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version