Химия Украины и мира

Украина: в 2015 году экспорт ГП «НПО «Павлоградский химический завод» (ПХЗ) вырос на 50%,

Согласно данным Национального космического агентства (НКАУ), в 2015 г. произошел рост экспорта продукции: ПХЗ – на 50%, КБ “Южное” – на 27%.

“Днепропетровск является центром разработки и производства космической отрасли Украины, в котором расположены такие предприятия, как Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова (7,5 тыс. сотрудников), госпредприятие КБ “Южное” имени М. К. Янгеля (5 тыс. сотрудников), Павлоградский химический завод (1,3 тыс. сотрудников), Днепровский проектный институт (более 200 работающих), а также Национальный центр аэрокосмического образования молодежи Украины”, – сообщает пресс-служба НКАУ.

По данным Нацкосмоса, в Днепропетровской области находятся 3 крупнейших предприятия-налогоплательщика – КБ “Южное”, «Южмаш» и Павлоградский химический завод. По итогам 2015 г. предприятиями ракетно-космической отрасли Украины уплачены в бюджеты всех уровней (государственного и местных) 395,6 млн. грн., в т. ч. в государственный бюджет – 229,0 млн. грн. В 2015 г. на трех предприятиях Днепропетровского региона был зафиксирован рост производства и реализации продукции: КБ «Южное» – на 22, 6%, Павлоградский химический завод – на 23,9%, Днепровский проектный институт – на 10,2%, – передает пресс-служба. (most-dnepr.info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version