Химия Украины и мира

Украина: в сети заправок “БРСМ-Нафта” заявили о попытке рейдерского захвата

Сеть АЗС “БРСМ-Нафта” заявляет о произволе со стороны налоговых органов и попытке рейдерского захвата сети. “13 апреля с 9 до 10 утра “доблестные” сотрудники налоговой милиции одновременно зашли почти на 40 объектов сети “БРСМ-Нафта” и ее поставщиков, устроили масштабные обыски”, – сказано в заявлении на сайте «БРСМ».

В компании напоминают, что в марте на основании решения следователя-судьи Жовтневого райсуда Полтавы были проведены обыски на нефтебазе в Гадячском районе Полтавской области, являющейся поставщиком топлива для сети “БРСМ-Нафта”. “Как вытекает из мотивационной части судебного решения, обыск провели якобы с целью выявления незаконно изготовленного дизтоплива. Однако, согласно протоколу обыска, допущение о незаконном производстве не подтвердилось. По логике, дальнейшие действия следствия должны были остановиться. Невзирая на это, проверки на нефтебазе и следственные действия не только не закончились, но переместились в сеть “БРСМ-Нафта”, – резюмируют в компании.

По данным пресс-службы “БРСМ-Нафта”, налоговые органы не только проводят проверку документации, но и изымают наличные средства на АЗС, осуществляют другие действия, приводящие к блокированию работы объектов компании. “Активность “фискалов” – далеко не случайность, а умышленные действия по указке сверху. В отношении сети развернута очередная масштабная и грязная кампания по уничтожению брэнда”, – говорится в заявлении.

Сеть “БРСМ-Нафта” насчитывает 166 АЗС в разных регионах Украины. По данным экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, сеть контролируется беглым экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким. (Экономическая правда/Химия Украины и мира)

Exit mobile version