Химия Украины и мира

Сербия: Michelin завершила расширение шинного завода Tigar

В конце марта 2016 г. Michelin пустила новую линию на заводе Tigar в Пироте. Проект расширения завода Tigar был начат в 2013 г., в общей сложности в него было инвестировано порядка EUR215 млн. Благодаря новым вложениям мощности предприятия выросли до 12 млн. шин в год, а в его штат теперь входят 3000 человек.

“Выделенные Michelin средства пошли на модернизацию завода и позволили повысить его производственные мощности, – заявил Эрик Фэйди, президент отделения Michelin в Центральной и Юго-Восточной Европе. – Данный проект свидетельствует о нашем устойчивом развитии и станет еще одним важным этапом нашей деятельности в Сербии. Теперь мы сможем увеличить конкурентоспособность за счет диверсификации ассортимента и увеличения качества шин”.

Tigar выпускает шины для легковых и легкогрузовых авто, а также внедорожников. Продукция поставляется в Европу, Россию, СНГ, Африку и на Ближний Восток. В 2015 г. объемы продаж за рубежом составили EUR295 млн., сейчас Tigar является третьим крупнейшим экспортером Сербии. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version