Химия Украины и мира

Россия: Министерство энергетики допускает пересмотр программ по модернизации НПЗ

Минэнерго готово пересматривать программы нефтяных компаний по модернизации НПЗ. “С 2015 г. отложены 16 установок, из них 7 бензиновых и 9 дизельных. Потребность в такого рода объеме продукта на внутреннем рынке сейчас не испытывается”, – сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

Он отметил, что вопрос в задачах, связанных с возможным экспортом этих продуктов. “Так как это инвестиции, то мы готовы рассматривать программы компаний в такого вида пересмотре, хотя все, что необходимо для внутреннего рынка, для качественного топлива, все программы компании в основном реализуют”, – добавил замминистра.

Ранее Минэнерго сообщало, что график ремонта российских НПЗ в 2016 г. удалось сбалансировать благодаря эффективному взаимодействию компаний. Как сообщал глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго Михаил Грязнов, масштабная модернизация НПЗ и налаживание производства топлива класса 5 (евро-5) обошлась российским нефтяным компаниям примерно в 1 трлн. руб. (angi.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version