Химия Украины и мира

Россия: работа ПАО “Нижнекамскнефтехим” по энергосбережению получила высокую оценку

ПАО “Нижнекамскнефтехим” награждено дипломом Гран-при и ценным призом за разработку и внедрение комплексной программы энергоресурсосбережения по итогам выставки, проводившейся в рамках XIV московского международного энергетического форума “ТЭК России в XXI веке”. Дипломами отмечена также деятельность компании по модернизации с целью минимизации удельных расходов ресурсов, сырья и материалов производства линейных альфа-олефинов на заводе олигомеров и работа по внедрению электронной системы управления турбокомпрессорами на заводе синтетических каучуков.

За два дня работы форума – 18 и 19 апреля – мероприятие посетили более 1000 человек, среди них – представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, руководители и менеджеры ведущих компаний отечественной и мировой энергетики, ведущие эксперты общественных объединений и научных организаций. В форуме также приняли участие зарубежные гости и сотрудники дипломатических миссий из 11 стран, официальные делегации из 30 субъектов Российской Федерации.

ПАО “Нижнекамскнефтехим” – крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний “ТАИФ”. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. (ПАО “Нижнекамскнефтехим”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version