Химия Украины и мира

Россия: финская компания Ruukki представила новые кровельные аксессуары

Финская компания Ruukki, ведущий международный поставщик решений из металла для строительства, расширяет российский ассортимент и приступает к импорту кровельных мембран Ruukki 120, пароизоляци-онной пленки Ruukki Climat и других кровельных аксессуаров.
Кровельные мембраны Ruukki используются в качестве подкровельного покрытия, как специальный гидро-изоляционный материал, обеспечивающий свободную диффузию водяного пара, находящегося на нем ме-таллического слоя, для скатных утепленных крыш. Мембраны состоят из 2 слоев полипропиленовых нетка-ных полотен и 1 внутреннего слоя функциональной пленки. Высокие параметры механической прочности при относительно низкой плотности мембраны достигаются за счет большого количества тонких и длинных волокон, что обеспечивает качественную гидроизоляцию, увеличивает водонепроницаемость и прочность крыши, повышая качество кровельных работ в целом. Кровельная мембрана Ruukki будет представлена в стандартном варианте Ruukki 120, а также с двусторонней самоклеющейся лентой Ruukki 120 FIX.
Пароизоляционная пленка Ruukki Climat применяется в жилом и промышленном строительстве как слой защиты мансарды от лишней влаги, которая может поступать изнутри помещений в направлении теплоизо-ляции. Ее активные свойства предотвращают “эффект полиэтиленового пакета”, то есть препятствует по-явлению плесени и грибка.
“Качество аксессуаров для кровли оказывает большое влияние на срок службы крыши и ее функциональ-ные качества. Важно, чтобы эта продукция была изготовлена из безопасного и надежного сырья. Наши кро-вельные материалы пользуются большим спросом в мире, завоевали высокую оценку у российских специа-листов индустрии и потребителей. Безусловное преимущество наших продуктов – гарантия высочайшего качества. Вне зависимости от условий рынка спрос на продукцию продолжает расти, что позволяет нам пе-ресматривать портфолио в сторону расширения предложения и выводить на российских рынок новые про-дукты”, – комментирует запуск новых продуктов Екатерина Раяхалме, директор по продажам ООО “Руукки Рус”.
Помимо мембран и гидроизоляционной пленки ассортимент компании пополнился различными кровельны-ми аксессуарами, обеспечивающими изоляцию и вентиляцию, защищающими от попадания в подкровель-ное пространство пыли, сухой листвы, птиц, грызунов и больших насекомых, а также позволяющими вы-полнять отделочные работы. Среди новых кровельных аксессуаров: лента для примыкания Ruukki Flexo, коньковая лента Ruukki Vent Roll, вентиляционная лента Ruukki Airband, вентиляционный гребень Ruukki Vent Line истроительные ленты Ruukki Uniband и Duoband. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version