Химия Украины и мира

Польша: компания PKN Orlen подписала долгосрочный контракт с Saudi Aramco на поставку нефти на нефтеперерабатывающие заводы

Польская компания PKN Orlen подписала долгосрочный контракт с саудовской Saudi Aramco на поставку 200 тыс. т нефти ежемесячно на нефтеперерабатывающие заводы Orlen, сообщается в пресс-релизе польской компании. Контракт подписан на срок с 1 мая до 31 декабря 2016 г. с возможностью автоматического продления. Получаемая от Саудовской Аравии нефть будет перерабатываться на НПЗ Orlen, которые находятся в Польше, Чехии, а также Литве.

“Это наш первый в истории долгосрочный контракт с поставщиком из региона Персидского залива. Он отражает наше намерение диверсифицировать источники поставок нефти, а также сотрудничать с проверенными производителями нефти из различных регионов мира”, – цитирует пресс-служба слова генерального директора Orlen Войцеха Ясински.

С начала 2016 г. польская компания уже получила 6 спотовых партий нефти от Saudi Aramco. PKN Orlen получила из Саудовской Аравии партию в 100 тыс. т нефти в Гданьске в начале ноября 2015 г. Эта поставка стала первым шагом к подписанию долгосрочного соглашения с Саудовской Аравией. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version