Химия Украины и мира

Корея: концерн LG Chem начал производство и экспорт металлоценового полипропилена

С 2016 г. корейский нефтехимический концерн LG Chem начал экспортные поставки нескольких марок нового поколения полипропилена, производимого на основе металлоценового катализатора собственной разработки. Ассортимент включает несколько марок металлоценового гомополимера ПП, предназначенных для производства автомобильных компаундов, тонкостенного литья, литья товаров народного потребления, а также для нитей – спанбонда и раздувных волокон.

Основными преимуществами металлоценового полипропилена перед полипропиленом, производимым на основе традиционного катализатора (Циглера-Натта), являются: низкое (в несколько раз) содержание летучих органических соединений, что придает высокие органолептические свойства (внешний вид, ощупь, запах) изделиям, что особенно важно для деталей внутренней отделки автомобилей; отличная текучесть и перерабатываемость в сочетании с высокими физико-механическими свойствами, низкая температура переработки, что позволяет сократить цикл литья и снизить себестоимость изделия; узкое распределение молекулярной массы; – высокая прочность, хорошая вытягиваемость и наматываемость нитей (в случае с маркой для нитей).

Концерн LG Chem планирует широкое внедрение нового металлоценового полипропилена на мировой рынок. В России образцы новых марок уже можно получить у компании “Экопластикс” – ведущего дистрибьютора полиолефинов LG. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version