Химия Украины и мира

Россия: в 2016 году ОАО «ФосАгро» планирует увеличить производство удобрений

Один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений “Фосагро” в 2016 г. может увеличить производство продукции на 0,5 млн. т, примерно до 7,3 млн. т, заявил глава компании Андрей Гурьев. “В I квартале мы увеличили производство более чем на 10% до 1,9 млн. т без инвестиций. Это хороший показатель, поэтому если сможем продолжить, получатся достаточно большие цифры – плюс 500 тыс. т удобрений в этом году”, – заявил Гурьев.

Объем производства “Фосагро” в 2015 г. вырос на 10,4%, составив 6,8 млн. т. Таким образом, в 2016 г. компания может увеличить производство удобрений еще примерно на 7% до 7,3 млн. т. “У нас до 2018 г. четко прописана инвестпрограмма, будем ее придерживаться. Других пока инвестиционных планов нет. Но мы планируем модернизацию сегодняшних производств. За последние 2 года у нас получилось на 1 млн. т увеличить производство за счет расширения производства, изыскания резервов. Думаю, что эта практика будет продолжена”, – заявил Гурьев.

В пресс-службе “Фосагро” сообщили, что в 2015 г. компания вложила рекордный объем средств в инвестиционные программы – 37,5 млрд. руб. В планах – направить в 2016 г. на финансирование всех капитальных вложений порядка 43 млрд. руб. При этом “Фосагро” будет формировать планы капитальных вложений с учетом планируемых операционных результатов. В соответствии с утвержденной в компании инвестиционной политикой, рекомендуемый предельный уровень капитальных затрат на 2017 г. и следующие годы определен на уровне 50% от показателя EBITDA. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version