Химия Украины и мира

Украина: ГП “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) подписало договор о предоставлении аудиторских услуг с одной из ведущих мировых компаний

Госпредприятие “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) подписало договор о предоставлении аудиторских услуг с одной из ведущих мировых компаний в области финансового консалтинга – KPMG. “Аудит будет проведен в рамках корпоратизации ГП “ОГХК” и продлится до октября. Он включает две услуги – отчет по передаточному балансу компании по состоянию на 30 апреля 2016 г, а также отчет о финансовом состоянии предприятия в 2015 г.”, – объясняет первый заместитель гендиректора ОГХК Александр Гладушко.

По его словам, подобная отчетность нужна для дальнейшей реорганизации компании в публичное акционерное общество, акции которого Фонд госимущества сможет предложить потенциальным инвесторам. О планируемой приватизации ГП “ОГХК” глава ФГИ Игорь Билоус сообщал в феврале.

Фонд госимущества 23 апреля провел тендер по выбору оценщика активов ГП “ОГХК”. Избранная компания обязана до 25 мая предоставить расчеты по стоимости госпредприятия. “Ее отчетность, а также аудит KPMG позволят рассчитать стоимость акций будущего ПАО”, – говорит Гладушко.

KPMG – крупнейшая в мире сеть компаний, оказывающих аудиторские услуги, со штаб-квартирой в Амстелвене (Нидерланды). На украинском рынке работает с 1992 г.

ГП “ОГХК” получило в управление Вольногорский горно-металлургический комбинат и Иршанский горно-обогатительный комбинат в августе 2014 г. постановлением Кабинета министров. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version