Химия Украины и мира

Россия: ООО «ОктоАгро» расширило мощности по выпуску сотового поликарбоната

Компания “ОктоАгро” (“Октеко”, Куровское) ввела в строй новую экструзионную линию итальянской компании Omipa серии 150 2250×1-12 мм с ко-экструдером по производству листов из поликарбоната шириной 2050 мм и мощностью до 700 кг/час. Линия содержит блок нанесения защитной пленки и блок поперечной резки листа шириной 2300 мм, а также манипулятор Omipa Baudoin. Длина системы листоукладывания – 4000 мм.

Материалы, выпускаемые под ТМ ОКТЕКО, ориентированы на многопрофильное применение, начиная от облицовки фасадов зданий, строительства шумозащитных экранов и светопропускающих кровель до оформления интерьеров, отделки окон и строительства теплиц любых размеров. Одной из важнейших характеристик сотового поликарбоната ОКТЕКОline является двойная защита от ультрафиолетового излучения, которая существенно продлевает срок службы как самого материала, так и конструкции в целом.

Торговая марка ОКТЕКОline появилась на российском рынке в начале 2011 г., когда на производстве компании “ОктоАгро” была открыта первая линия по выпуску сотового поликарбоната этой марки и налажен выпуск самого востребованного ассортимента. В начале 2013 г. была введена в эксплуатацию вторая и третья линии и установлен план производства сотового поликарбоната ТМ ОКТЕКОline на 2013 г. – 5000 т. Продукция производится в соответствии со стандартами ГОСТ Р ИСО 9001-2008 из сырья таких лидеров рынка, как “Казаньоргсинтез”, Bayer и Kafrit. Вся продукция сертифицирована. (Plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version