Химия Украины и мира

Беларусь: по факту пожара в ОАО “Беларуськалий” возбуждено уголовное дело

Управление Следственного комитета (СК) по Минской области возбудило уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекшее пожар, причинивший ущерб в крупном размере ОАО “Беларуськалий”.

По информации СК, ночью 22 мая в одном из промышленных складов ОАО “Беларуськалий” произошел пожар, в результате которого уничтожена хранившаяся там готовая продукция, а также рядом расположенные объекты. В настоящее время следствием проверяются версии произошедшего, одной из которых является несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении огневых и сварочных работ на объекте.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.304 Уголовного кодекса Республики Беларусь, допрашиваются свидетели, работники и должностные лица, ответственные за соблюдение правил безопасности при производстве работ на предприятии. Изучается документация, касающаяся организационно-распорядительных функций, технического состояния объекта, производственного процесса. На лабораторные исследования направлены пробы и образцы материалов. Проводится работа по установлению причин и условий возникновения пожара. (АФН/Химия Украины и мира)

Exit mobile version