Химия Украины и мира

Франция: производитель ингредиентов Seppic делает ставку на развитие экологичных продуктов

Производитель ингредиентов Seppic объявил о планах по выпуску 2 новых линеек эмолиентов (смягчителей) под брэндами EmoSmart и EmoGreen. Обе линейки основываются на производных из растительных масел и, по заявлениям производителей, являются биоразлагаемыми, то есть безвредными для окружающей среды.

EmoGreen представляет собой линейку продуктов на основе растительных растворимых веществ, на 100% производимых из биологического сырья. Производитель позиционирует его как “идеальную альтернативу силиконовым (кремнийорганическим маслам) для потребителей, стремящихся использовать натуральные и экологически безопасные продукты в своем уходе”. EmoSmart является синтетической линейкой, однако она обладает такой структурой основных химических компонентов, которая позволяет использовать ее в составе множества конечных потребительских решений для ухода за кожей, волосами, в макияже, защите от УФ-излучения, а также в очистительных средствах. Продукты линеек EmoSmart и EmoGreen подходят для использования в составе продуктов с любым уровнем pH, сочетаются с любыми маслами и позволяют сообщать конечным продуктам “выдающиеся потребительские качества и свойства”, уверяют в Seppic.

Компания делает ставку на растительные ингредиенты давно: в 2014 г. она представила полностью натуральный солюбилизатор, приняв во внимание требования разработчиков натуральной и органической продукции, которая не должна оставлять экологических последствий. Солюбилизация – это термин, который используется в коллоидной химии и химии поверхностных явлений и обозначает коллоидное растворение жидкостей. Солюбилизаторы и поверхностно-активные вещества традиционно представляли собой камень преткновения для разработчиков составов натуральной и органической продукции. Также, Seppic после 7 лет исследований и 2 полученных патентов на основе липоаминовых кислот создал Sepisun Flash, первый пропигментный агент, способный без солнечного воздействия стимулировать выработку кожей меланина.

Применение средства обеспечивает эффект натурального загара за 15-дневный курс и держится довольно долго после его окончания. (cosmetology-info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version