Химия Украины и мира

Россия: завод современной упаковки открылся в Казани

23 мая в технополисе “Химград” состоялось открытие ООО «Казанский завод современной упаковки» (КЗСУ) – первого в России предприятия по производству коробчатых мешков. Создание в Татарстане завода по производству полипропиленовых ламинированных клапанных мешков коробчатого типа по технологии AD*STAR(r) на комплексе оборудования Starlinger (Австрия) обусловлено высокой потребностью российского рынка в данном виде упаковки: все больше предприятий, производящих сыпучие материалы, переходит с бумажных мешков на более прочные полипропиленовые. По словам гендиректора ООО “КЗСУ” Романа Вялкина, завод в ближайшие годы сможет обеспечить потребности Татарстана и соседних регионов в инновационной упаковке.

После торжественного пуска оборудования с конвейера сошла первая партия продукции, предназначенной для фасовки минеральных удобрений в АО “Химзавод им. Карпова”. В этот же день были подписаны договоры о поставке полипропиленовых мешков ламинированных коробчатого типа клапанные для фасовки цемента в ООО “Цементный завод Б. Самадова” (Таджикистан), а также поставке полипропиленового полотна для производства вагонных вкладышей в ООО “АСТ-ТЕКС”.

Мешки коробчатого типа пригодны для всех ручных и автоматических линий расфасовки и упаковки цемента, удобрений, извести, кормов для животных, муки, сахара, риса и т. д. Продукция КЗСУ отличается прочностью, устойчивостью к ударам, падениям, сжатиям и перегибам, водостойкостью и удобством применения. По словам производителя, цемент, упакованный в ламинированный мешок КЗСУ, сохранит качество в неизменном виде под воздействием прямых солнечных лучей, а также осадков в виде дождя и снега. Эти уникальные свойства мешка помогут решить проблему долгосрочного хранения и транспортировки многих видов продукции, поддающейся негативному воздействию окружающей среды. (Технополис “Химград”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version