Химия Украины и мира

Россия: в Уфе обсудят вопросы развития производств малотоннажной химии

Минпромторг и Минэнерго 27 мая в рамках Российского нефтегазохимического форума проведут заседание межведомственного экспертного совета по вопросам развития химической и нефтехимической промышленности и межведомственного научно-технического совета по проблемам развития производств малотоннажной химии.

“Российский нефтегазохимический форум – авторитетная площадка для профессионального обсуждения и принятия стратегических решений по развитию нефтегазохимии. Например, сейчас среди прочего очень важно преодолеть проблемы малотоннажной химии – от этого зависит будущее химической промышленности и промышленности России в целом”, – убеждены в Минпромторге. На заседании, в котором также примут участие ключевые игроки химического рынка, предполагается наметить основные векторы развития производств малотоннажной химии в России.

Межведомственный экспертный совет по вопросам развития химической и нефтехимической промышленности был образован 30 июля 2014 г. совместным приказом Минпромторга и Минэнерго с целью обеспечения совершенствования государственной политики и нормативно-правового регулирования в области химической и нефтехимической промышленности. Сопредседатели экспертного совета – замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб и замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

Межведомственный научно-технический совет по проблемам развития производств малотоннажной химии был образован 19 мая 2016 г. приказом Минпромторга для рассмотрения проблемных вопросов и подготовки предложений по основным направления развития малотоннажной химии в РФ, подготовки предложений по созданию, реализации и мерах государственной поддержки. Совет возглавляет С. Цыб. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version