Химия Украины и мира

Китай: Lier Chemical Ltd планирует увеличить производство глюфосината

Компания Lier Chemical Ltd, расположенная в Гуангане, начала реализовывать проект общим объемом инвестиций 980 млн. юаней. В марте компания начала строительство завода общей мощностью около 10 тис. т/год глюфосината. Учитывая тенденции рынка, производитель пестицидов решил сделать дополнительные инвестиции в 200 млн. юаней, что позволит дополнительно производить 26 тыс. т других пестицидов.

После корректирования инвестиций и согласования с Ассоциацией отраслей промышленности строительные работы были начаты по графику с расчетом их окончания в конце года. Программа создания новой линии разделена на 3 этапа и после завершения проекта должна обеспечивать годовой объем производства в пределах $3-4 млрд.

Запрет на использование параквата, который вступил в силу с 1 июня 2016 г., создаст дополнительный спрос на глюфосинат. Компания надеется, что глюфосинат станет улучшенной заменой параквата из-за высокой эффективности, низкой токсичности и остатков в почве. Китайская компания приступила к производству данного действующего вещества в 2008 г., на сегодня является вторым номером по объемам синтеза глюфосината в мире. Заместитель гендиректора Ло Ронгжен сообщил, что спрос на рынке глюфосината в Китае составляет около 20 тыс. т/год, в то время мощность компании в 2015 г. составила 3,6 тыс. т/год.

Lier Chemical Ltd является высокотехнологическим предприятием, которое занимается исследованиями, производством и маркетингом высокоэффективных и безопасных пестицидов. Кроме глюфосината производитель планирует выпустить линейку по синтезу пестицидов и других чистых химикатов, включая промежуточные вещества на основе хлорпиридина. Ожидается, что в 2017 г. компании удастся ввести завод в эксплуатацию. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version