Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Газпром нефтехим Салават» (ГНС) запланировало пуско-наладочные работы на установке изомеризации на III квартал 2016 года

“Газпром нефтехим Салават” (ГНС) планирует приступить к пуско-наладочным работам на установке изомеризации пентан-гексановой фракции в III квартале. К настоящему времени монтажные работы на объекте выполнены на 97%: закончена установка технологического оборудования, завершается монтаж трубопроводов, трасс КИПиА, осуществляются антикоррозионные работы.

Ранее на объекте была проведена проверка специалистами компании Axens, которая выступает в качестве лицензиара и разработчика базового проекта. На июнь запланировано двухнедельное обучение персонала, который будет работать на объекте. Ввести установку в эксплуатацию ГНС планирует в IV квартале.

Установка изомеризации пентан-гексановой фракции предназначена для выпуска изомеризата – высокооктанового компонента для товарных бензинов. Мощность установки по сырью составляет 434 тыс. т. С ее пуском компания сможет увеличить производство топлива 5 класса. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version