Химия Украины и мира

Венесуэла: Bridgestone Americas избавляется от активов Bridgestone Firestone Venezolana C.A. (BFVZ)

Компания Bridgestone Americas достигла соглашения с крупной венесуэльской фирмой Corimon Group об избавлении от активов своего бизнеса в Венесуэле – Bridgestone Firestone Venezolana C.A. (BFVZ). Изъятие капиталовложений последовало после того, как в III квартале 2015 г. Bridgestone исключила BFVZ из консолидированной финансовой отчетности; как заявляет компания, это стратегическое решение позволит уделить больше внимания другим рынкам Латинской Америки. Поскольку деконсолидация венесуэльского подразделения уже произошла, отторжение BFVZ не окажет финансового воздействия на Bridgestone Americas.

“Компания Bridgestone 62 года обслуживала потребителей Венесуэлы и желает успехов сотрудникам и новым владельцам компании”, – говорится в официальном пресс-релизе Bridgestone. BFVZ теперь станет Alice Neumaticos de Venezuela – компанией под управлением группы Corimon, которая специализируется на выпуске красок, смол, чернил и упаковки, а также различной промышленной продукции в этом сегменте.

За последнее время несколько ведущих мировых шинных компаний (Bridgestone, Goodyear и Pirelli) провели деконсолидацию своего бизнеса в Венесуэле из-за серьезных экономических проблем в стране. Из-за этого шага компании понесли потери: Bridgestone потеряла около $360 млн., Goodyear – $646 млн., Pirelli – $615 млн.

В Венесуэле BFVZ принадлежит один шинный завод, открытый в 1955 г. и выпускающий легковые, легкогрузовые и грузовые шины средней грузоподъемности; на заводе работает около 1300 человек. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version