Химия Украины и мира

Россия: Henkel увеличивает производство моющих средств в Перми

Компания Henkel начинает новый инвестиционный проект стоимостью более чем EUR30 млн. на предприятии в Перми. 31 мая официально пущены новые производственные и логистические мощности. Реализация проекта обеспечит растущий спрос потребителей и клиентов в 350 городах РФ и большинстве стран СНГ.

Как сообщил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, за последние 3 года компания инвестировала сюда более 2 млрд. руб. Пуск этого проекта позволяет решить несколько важных производственных и социальных задач – это оптимизация логистических процессов и двукратное увеличение объемов производства жидких моющих средств, создание новых рабочих мест, расширение налогооблагаемой базы, а значит – рост благосостояния региона и повышение уровня жизни прикамцев

“Компания “Henkel” работает в России 25 лет. С 1990 г. мы открыли здесь 9 предприятий, представили новые инновационные продукты, обеспечили новые рабочие места и способствовали развитию регионов, – говорит президент Henkel Европа, глава подразделения Laundry & Home Care Гюнтер Тумзер. – С пуском расширенного автоматизированного логистического комплекса и новых производственных линий в Пермском крае мы станем ближе к клиентам и потребителям и сможем эффективнее адаптировать бизнес-процессы и продукцию в соответствии с их потребностями и рыночным спросом. Российский рынок очень важен для компании Henkel, и тот факт, что мы продолжаем инвестиции, свидетельствует о нашей долгосрочной приверженности этому рынку и о нашем стремлении продолжать здесь работу”.

Компания Henkel построила новые корпуса площадью 16 тыс. кв. м. Это позволило увеличить мощности на 75 тыс. т жидких моющих средств и расширить полностью автоматизированный многоярусный склад до 40 тыс. паллет. Модернизация также позволит удовлетворить рыночный спрос почти на десятилетие вперед, удвоить объем производимых жидких моющих средств на заводе в Перми и на 30% увеличить мощности складского комплекса. В настоящее время на заводе работают 290 человек, которые специализируются на производстве и упаковке чистящих и моющих средств компании Henkel, включая продукты, выпускаемые под брэндами Persil, Losk, Pemos, Laska, Vernel, Pril и E. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version