Химия Украины и мира

Великобритания: Dmack Tyres планирует построить шинный завод

Компания DMack Tyres планирует построить в Великобритании завод по выпуску раллийных шин. По предварительным оценкам, стоимость проекта составляет около $440 млн., хотя технико-экономическое обоснование еще не завершено и итоговые цифры могут измениться. Проекту потребуется пару лет на реализацию, а число рабочих мест на заводе достигнет 500.

“Мы переживаем период развития и эволюции, планируем улучшить свой брэнд, чтобы конкурировать с такими компаниями, как Pirelli и Michelin, – заявил директор DMack по связям с общественностью Гленн Паттерсон.

Поставками раллийных шин DMack занимается с 2011 г., получая их преимущественно от китайской компании Shandong Yongtai Chemical Group. Небольшое количество шин DMack производит в Великобритании, на заводе Cooper Tire & Rubber в Мелкшэме. Сейчас, как заявил Паттерсон, компания “планирует увеличить в Великобритании мощности шин премиум-уровня”, для этого она стремится построить собственный шинный завод. В числе потенциальных мест для создания шинного завода называют Карлайл на северо-западе Англии, также рассматриваются варианты на юге страны. Новый завод, согласно Паттерсону, будет выпускать не только шины для автоспорта, но и легковые шины. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version