Химия Украины и мира

Россия: ООО «Нипромтекс» пустило новую линию по производству нетканых материалов и утеплителей из синтетических волокон

На фабрике нетканых материалов “Нипромтекс” пущена новая технологическая линия. Ее ввод позволит увеличить объем производства более чем в 1,5 раза, выпускать ежемесячно около 130 т объемных нетканых материалов и утеплителей из синтетических волокон, обеспечивая потребности легкой промышленности и производства строительных материалов в качественной продукции.

В ассортименте новых видов продукции – высокотехнологичные утеплители для одежды, фильтровальные материалы, объемные мебельные маты, экологически безопасные строительные утеплители. Это результат совместной работы технологов и исследовательских лабораторий. Проект является участником программы импортозамещения и осуществляется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев отметил, что руководство “Нипромтекса” решило актуальные вопросы сегодняшнего времени – импортозамещения и технического переоснащения. “Мы ориентируем курских руководителей на разработку и реализацию подобных проектов. Важно, что здесь найдено не просто хорошее техническое решение, но и ожидается коммерческое продолжение. Есть портфель контрактов на поставку продукции с новой линии, в дальнейшем планируется наращивание объемов производства”, – отметил Александр Зубарев. Он сообщил, что в настоящее время оформляются документы о возмещении процентной ставки по заимствованию более 240 млн. руб. за счет средств федерального бюджета.

Управляющий директор ООО “Нипромтекс” Олег Чернышов уверен, что ввод новой линии позволит конкурировать с другими российскими предприятиями. Сегодня в ассортименте “Нипромтекс” насчитывается более 200 видов нетканых материалов и более 100 видов швейных изделий. Освоение новой товарной линейки обеспечит стабильность работы коллектива и хороший уровень его материального поощрения. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version