Химия Украины и мира

Россия: АО «Сибирский химический комбинат» (СХК) призвали провести дополнительные проверки соблюдения техники безопасности

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный взял на контроль инцидент на Сибирском химическом комбинате, в результате которого работник получил незначительные ожоги, а также призвал руководство предприятия провести дополнительные проверки системы соблюдения техники безопасности как на самом комбинате, так и в его дочерних предприятиях.

Несчастный случай на химико-металлургическом заводе СХК произошел 8 июня в 16 часов. Пострадал газоэлектросварщик дочернего предприятия – ООО “СибРегионПромсервис”. Во время проведения ремонтных работ он получил химический ожог и поверхностное радиоактивное загрязнение кожи голени. “Жизни и здоровью работника ничего не угрожает. Инцидент не привел к нарушениям технологического цикла на производстве – радиационная обстановка в норме, опасности как для северчан, так и для томичей нет”, – отметил Игорь Шатурный.

Он подчеркнул, что с учетом специфики СХК случившееся должно быть серьезным образом проанализировано. “Необходимо еще раз проверить соблюдение техники безопасности на всех производствах, чтобы в дальнейшем полностью исключить повторение даже малейших подобных инцидентов”, – сказал вице-губернатор. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version