Химия Украины и мира

Украина: ОАО «Интерхим» ввело в эксплуатацию лабораторно-производственный комплекс европейского уровня

Фармацевтическое предприятие “Интерхим” представило новые лабораторно-производственные мощности профильным специалистам из сфер здравоохранения, науки и образования. Комплекс был открыт в мае при участии премьер-министра Владимира Гройсмана.

“Интерхим” завершил реализацию высокотехнологичного инвестиционного проекта и ввел в эксплуатацию уникальный для Украины лабораторно-производственный комплекс европейского уровня. Реализация инвестпроекта началась в 2013 г. В рамках проекта был построен 8-этажный лабораторно-производственный комплекс, а также логистический центр общей площадью 15 тыс. кв. м. Производство соответствует международному стандарту GMP. Объем инвестиций в проект составил более EUR42 млн. Введение в эксплуатацию объекта позволит “Интерхиму” вчетверо нарастить объемы производства лекарственных средств; освоить выпуск дополнительных лекарственных форм, внедрить в производство новые импортозамещающие препараты и инновационные разработки; развивать производство фармацевтических субстанций в соответствии с требованиями GMP, увеличив объем их экспорта, в том числе в страны ЕС, в 2 раза.

“Высокие технологии создаются на базе высокой науки. Это касается США, Германии, Израиля. В частности, это касается “Интерхима” как одного из образцов высокотехнологичного производства. Сегодня наш институт своими разработками готов влиться в программу развития “Интерхима”, который может получить очень важные дополнительные возможности в создании новых лекарств, в новых неожиданных и очень нужных современному обществу направлениях”, – прокомментировал замдиректора физико-химического института Академии наук Украины по научной работе Вадим Недоступ.

“Интерхим” – один из ведущих украинских производителей готовых лекарственных средств и фармацевтических субстанций, входит в ТОП-10 производителей лекарств. Доля продукции собственного производства достигает 2% общего объема рынка страны. (РБК-Украина/Химия Украины и мира)

Exit mobile version