Химия Украины и мира

Китай: выпуск грузовых шин в I квартале 2016 года увеличился в ожидании новых ввозных пошлин в США и роста цен на сырье

Шинная промышленность Китая увеличила выпуск грузовых шин в I квартале “в ожидании новых ввозных пошлин в США и роста цен на сырье”, заявил бельгийский производитель стального корда N.V. Bekaert S.A. США рассматривают вопрос о введении компенсационных и/или антидемпинговых пошлин на грузовые шины из Китая; петицию с этим требованием подал в начале 2016 г. профсоюз сталелитейщиков. Ожидается, что решение будет принято в конце августа 2016 г.

Компания Bekaert сообщила о значительном органическом росте объемов продаж шинного корда и об увеличении своей доли на шинном рынке Китая. Bekaert отмечает, что не ожидает повторения ситуации во втором полугодии.

В течение последних нескольких месяцев, по словам представителей Bekaert, слухи о введении новых пошлин на импортируемые в США из Китая грузовые шины создали заметный рост спроса со стороны американских дистрибуторов, активно закупающих китайские шины в ожидании введения пошлин. Еще один позитивный фактор для Bekaert – “внезапный подъем” цен на сталь в Китае с апреля, который положительно сказался на реализационных ценах стального корда, выпускаемого компанией. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version