Химия Украины и мира

Украина: Россия поставляет на территорию оккупированного Донбасса дизельное топливо

Украинская разведка зафиксировала очередные факты поставок топлива с территории России на территорию оккупированного Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба ГУ разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ). “На базы хранения горюче-смазочных материалов (Ровеньки) и АК (Луганск) для ВС РФ прибыли 300 т дизельного топлива”, – говорится в сообщении украинской разведки.

26-27 мая, по данным украинской военной разведки, из России в Донецк прибыли 19 цистерн с дизельным топливом. Такое количество ж/д цистерн может вместить 950 т дизтоплива.

Украинская разведка регулярно фиксирует факты поставок топлива с территории России на территорию оккупированного Донбасса. В частности, в начале мая на базы хранения горюче-смазочных материалов (Ровеньки) и АК (Луганск) для ВС РФ прибыли 4 цистерны (200 т) с дизельным топливом.

В апреле на территории так называемой “ДНР” закончила работу комиссия из Российской Федерации, расследовавшая факты хищений поставляемого из России топлива. По итогам работы комиссии выяснилось, что до трети всего топлива, поставляемого в “ДНР”, разворовывается сразу на нескольких уровнях, начиная с загрузки в РФ и до момента выгрузки на станциях в Донецке, Иловайске и Ясиноватой.

В декабре 2015 г. преступной деятельностью “председателя ДНР” была вынуждена заняться специальная ревизионная комиссия Генштаба ВС РФ. Расследование, оперативно проведенное ревизионной комиссией ГШ ВС России, показало, что бензины и ДТ из спецпоставки были украдены и реализованы через сеть АЗС, подконтрольную “главе” т. н. “Донецкой народной республики” Александру Захарченко. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version