Химия Украины и мира

Россия: в Московской области пущено производство полипропиленовых труб

14 июня состоялось открытие завода «TEBO» по производству полипропиленовых труб и фитингов. Эксклюзивный представитель завода в России – компания “Альтерпласт”.

В сентябре компания планирует ввести в эксплуатацию производство полипропиленовых фитингов. Предприятие способно выпускать полипропиленовые трубы, трубы, армированные стекловолокном и алюминием, диаметром от 20 до 160 мм. В дальнейшем планируется расширить мощности и ассортимент. Для производства продукции используется сырье концернов Borealis и Bassel. Предприятие оснащено оборудованием Kuatro Plast и Piovan. По оценкам компании, емкость российского рынка полипропиленовых труб для отопления и водоснабжения продолжает увеличиваться. С 2009 г. по 2015 г. был зафиксирован двукратный рост – с 133110 до 243460 км труб.

“Наблюдая за тенденциями рынка полипропиленовых труб и фитингов, трудно не заметить резкого увеличения доли отечественной продукции. В 2015 г. она составила 43% против 22% годом ранее, эта тенденция получит развитие и в текущем году. Кроме того, планы компании «СИБУР» по развитию сырьевой базы для российских производителей изделий из полимеров дают надежду на появление в среднесрочной перспективе избыточного количества недорогого отечественного сырья”, – прокомментировал директор маркетингового агентства “Литвинчук Маркетинг” Георгий Литвинчук. “Открытие завода в России в условиях стабильно растущего спроса на пластиковые трубопроводные решения и на фоне программы импортозамещения – логичный шаг. Это позволяет серьезно сократить сроки поставки продукции и понизить ее стоимость. В конечном счете выигрывает потребитель, получающий надежные и долговечные инженерные системы отечественного производства”, – заявил глава администрации поселения “Габовское” Валентин Муратов.

“Альтерпласт” специализируется на поставках полипропиленовых труб и фитингов для водоснабжения систем канализации и отопления; металлополимерных труб, биметаллических радиаторов, циркуляционных насосов и комплектующих к ним, запорной и терморегулирующей арматуры. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version