Химия Украины и мира

Россия: ООО «Кнауф пенопласт» обновило ассортимент теплоизоляции

У экологичных утеплителей из пенополистирола изменился не только внешний вид, но и принцип наименования. Теперь каждый продукт имеет русскоязычное название, указывающее на утепляемую конструкцию.

Обновленный ассортимент теплоизоляции КНАУФ Терм традиционно делится на профессиональную и общую теплоизоляцию. Профессиональная теплоизоляция, прошедшая огневые испытания во ВНИИПО МЧС России и включенная в технические свидетельства ведущих производителей материалов и систем, теперь выделена в группу PRO. В нее входят продукты следующих наименований: КНАУФ Терм(r) СТЕНА pro – утеплитель для трехслойных стен с облицовками, перегородок и железобетонных панелей; КНАУФ Терм(r) ФАСАД pro – утеплитель для использования в составе фасадных систем с тонкослойной штукатуркой по стеклянной армирующей сетке; КНАУФ Терм(r) КРОВЛЯ pro – утеплитель для устройства плоской кровли по железобетонному основанию и металлическому профилированному листу; КНАУФ Терм(r) ПОЛ pro – утеплитель для устройства различных типов полов, цоколя и отмостки, а также стен фундамента.

Материалы без пометки “pro” предназначены для малоэтажного домостроения и являются экономичной альтернативной более дорогим, профессиональным материалам. К ним относятся следующие продукты: КНАУФ Терм(r) Дом – универсальный утеплитель с минимальным водопоглощением для загородного строительства и ремонта помещений; КНАУФ Терм(r) Периметр – инновационные формованные плиты повышенной прочности для теплоизоляции стен, фундаментов зданий и утепления полов; KNAUF Therm(r) Теплый пол – теплоизоляционные формованные маты на основе пенополистирола для применения в системах теплых полов водяного типа; КНАУФ Терм(r) Дача – универсальный утеплитель для временных построек и заполнения строительных пустот с минимальной стоимостью.

Обновлению подверглась и упаковка материалов. Новое графическое решение отличается лаконичностью, простотой и легкостью. О долговечности, огнестойкости, экологичности и прочности пенополистирола KNAUF Therm(r) говорят иконки. Цветовое разделение продуктов осталось прежним, чтобы сохранить преемственность визуального оформления продуктов. Кроме того, были скорректированы физико-технические характеристики утеплителей KNAUF Therm(r) с целью приведения их в полное соответствие новым отраслевым стандартом на пенополистирол ГОСТ 15588-2014.

«Выбор пенополистирола КНАУФ Терм(r) обеспечивает долговечную, безопасную и эффективную теплоизоляцию, которая соответствует всем российским и международным стандартам качества, – отметил на официальной презентации обновленного ассортимента теплоизоляции КНАУФ Терм руководитель коммерческой службы “КНАУФ Пенопласт” Дмитрий Серебряков. – Переход на русскоязычные названия поможет покупателям легче ориентироваться в ассортименте и выбирать нужные продукты». (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version