Химия Украины и мира

Россия: ООО «Томскнефтехим» приступило к плановой остановке производств полиолефинов на ремонт

“Томскнефтехим” (дочернее предприятие «СИБУРа») приступил к остановке мощностей по производству полипропилена и полиэтилена высокого давления для проведения планового ремонта. Мероприятия по выведению производств из рабочего режима начались 20 июня, первой была остановлена одна из двух линий по выпуску полиэтилена. До конца недели будут остановлены остальные мощности.

Ремонтные работы планируется завершить в течение месяца. Параллельно с профилактикой предприятие намерено закончить модернизацию производства.

Последний раз завод останавливался 6 апреля из-за возгорания на установке производства пропан-пропиленовой фракции. Несмотря на отсутствие повреждений технологического оборудования, было принято решение приостановить производство мономеров.

“Томскнефтехим” специализируется на выпуске олефинов и полиолефинов. Установленная мощность производства этилена составляет 300 тыс. т, пропилена – 139 тыс. т. Ежегодно предприятие способно выпускать 245 тыс. т полиэтилена высокого давления и 130 тыс. т полипропилена. Мощности по полиолефинам будут расширены до 270 и 140 тыс. т соответственно. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version