Химия Украины и мира

Россия: ЗАО «Эмпилс» за январь-май 2016 года показало высокие результаты

За 5 месяцев ЗАО “Эмпилс” произвело и отгрузило клиентам на 40% больше лакокрасочных материалов, чем в аналогичном периоде 2015 г. Продажи лакокрасочной продукции сегмента DIY выросли более чем на 34% в тоннах, при этом рост экспортных поставок составил более 60%. Также на 22% увеличены продажи покрытий индустриального назначения.

Высокие показатели в начале сезона стали результатом эффективной к нему подготовки. По результатам продаж в 2015 г. был скорректирован ассортиментный портфель, разработаны и выведены на рынок новые продукты в линейках “Титан”, “Ореол” и Profiwood. Сформирован устойчивый пул дистрибуторов, также активно развивается сотрудничество с федеральными и региональным сетями DIY. Сыграло свою роль активное продвижение продукции в странах ближнего зарубежья и выход на новые рынки, а также курс на импортозамещение в сегменте индустриальных покрытий.

ЗАО “Эмпилс” производит лакокрасочные материалы на органической и водной основе под марками Newtone, “Ореол”, “Дисконт”, “Титан”, “Расцвет”, “Эмпилс”, “Простокрашено” и Profiwood. Продукция представлена более чем в 80 регионах России, экспортные поставки осуществляются в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Монголию Таджикистан, Туркменистан и Украину. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version