Химия Украины и мира

Украина: Киевсовет возобновил работу временной комиссии по проверкам автозаправок

22 июня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам регламента депутаты согласовали создание временной контрольной комиссии (ВКК) по вопросам проверки деятельности автозаправочных станций (в том числе газовых) и нефтехранилищ (терминалов) на территории столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета. “Все соответствующие объекты должны быть приведены в соответствие с нормами действующего законодательства или демонтированы”, – говорится в сообщении.

14 июня мэр Киева Виталий Кличко во время заседания антикоррупционного совета заявил, что в Киеве нужно навести порядок в сфере автогазозаправочных пунктов и “положить конец этому беспорядку”. По словам мэра, антикоррупционный совет должен дать надлежащую оценку сложившейся ситуации и установить прозрачные и понятные правила.

Президент Первой киевской ассоциации сжиженного газа (ПКАСГ) Александр Приступов ранее заявлял, что киевские чиновники ежемесячно получают 90 млн. грн. взяток от теневого рынка АГЗП. Летом 2015 г. ВКК по размещению АГЗС и АЗС при Киевсовете проводила демонтаж нелегальных АГЗС в Киеве. При этом КП “Киевблагоустрий” совместно с ГосЧС выступали исполнителями решений Киевсовета о сносе незаконно установленных станций. Однако вскоре демонтаж нелегальных АГЗП был приостановлен. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version