Химия Украины и мира

США: поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Европу целесообразнее при постройке объектов на восточном американском побережье

Поставки сжиженного природного газа из США в Европу будут целесообразнее, когда необходимые объекты будут построены на американском восточном побережье, заявил руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински. “Среди ряда стран, которые выразили большой интерес к покупке СПГ у США, есть Бразилия, которая получила первую поставку, а также Чили, – отметил Сьемински. – Выражение заинтересованности со стороны стран Азии было всегда, включая Корею, Японию, Китай, а также некоторых европейских стран, хотя экспорт в Европу, вероятно, имеет больше смысла, когда объекты на восточном берегу будут построены”, – отметил он.

Управление энергетической информации минэнерго США (IEA) сообщило в своем отчете 2016 г., опубликованном в июне, что мировые поставки СПГ продолжают расти, несмотря на слабый спрос на ключевых рынках. Вашингтон не раз высказывался в пользу поставок СПГ в Европу, утверждая, что это поможет европейским союзникам снизить зависимость от импорта энергии от России. Стоимость поставок природного газа из США в Европу остается высокой и требует значительных инвестиций в инфраструктуру. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version