Химия Украины и мира

Россия: генеральным директором АО «Полиэф» назначен А. Кугаевский

Новым генеральным директором «Полиэфа» (входит в структуру «СИБУРа») назначен Андрей Кугаевский. Руководивший предприятием до этого времени Анас Гайнуллин продолжит работу в корпоративном центре «СИБУРа» в Москве директором по производству и технологиям дирекции пластиков, эластомеров и органического синтеза, в состав которой входит благовещенская площадка компании.

“Изменения в руководстве «Полиэфа» являются частью программы ротации управленческих кадров «СИБУРа». Большой опыт работы А. Кугаевского на крупных промышленных площадках компании позволит продолжить повышение эффективности, промышленной и экологической безопасности благовещенского предприятия”, – уточняет компания. До нового назначения, которое произошло в начале июля, А. Кугаевский занимал должность директора по производству “Томскнефтехима”. С 1993 г. по 2001 г. он работал на “Тобольском нефтехимкомбинате” (ныне “СИБУР Тобольск”).

«Полиэф» (Благовещенск) является единственным производителем терефталевой кислоты и крупным поставщиком полиэтилентерефталата в России. В декабре 2015 г. «СИБУР» консолидировал 100% акций предприятия, выкупив миноритарный пакет у правительства Башкортостана. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version