Химия Украины и мира

Украина: закарпатский трейдер начал продажи трубопроводного дизтоплива

Компания “Темиртранс-Захид” (Мукачево, Закарпатская обл.) начала реализацию трубопроводного дизтоплива на ст. Новоград-Волынский, рассказали участники рынка. 21 июля компания выставила крупнооптовые партии российского ДТ по 17500-17600 грн./т.

Также с новоградским ресурсом на рынок выходили WOG, “Закарпатнефтепродукт-Мукачево” и “Альянс Энерго Трейд”. Цены были аналогичные – в диапазоне 17500-17650 грн./т. Средняя стоимость ДТ в крупном опте по состоянию на 21 июля снизилась до 17750 грн./т. Ранее сообщалось, что продажи “трубопроводного” ресурса также ведут трейдеры ОККО и “Восток”, имеющие прямые договоры с поставщиком ресурса по магистрали – швейцарской Proton Energy S.A.

По данным Единого госреестра юрлиц, “Темиртранс-Захид” возглавляет Александр Лучков, экс топ-менеджер перевалки СУГ “Петрокарбохем-Мукачево”. В ПКМ сообщили, что ранее сотрудничали с “Темиртранс-Захид”, но на сегодня эта компания является независимым участником рынка. Бенефициаром “Темиртранс-Захид” является казахстанский инвестор Алексей Отроков. Компания с 2016 г. реализует мелкооптовые партии нефтепродуктов в Закарпатской и Львовской обл. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version