Химия Украины и мира

Мировой рынок: сделка года – L’Oreal приобретает IT Cosmetics

Крупнейшая сделка за последние несколько лет в практике мирового отраслевого лидера может стать событием года в сегменте слияний и поглощений в косметике.

Французский гигант L’Oreal, лидер мирового рынка производства косметики, готовится совершить крупнейшую сделку с момента покупки компании YSL Beaute более 8 лет назад. На этот раз целью французской компании станет приобретение американской компании IT Cosmetics, о котором стороны, если верить СМИ, уже договорились. Сделка будет полностью оплачена наличными в $1,2 млрд.

IT Cosmetics войдет в подразделение компании L’Oreal Luxe, продолжив оперировать из своего текущего расположения в штате Нью-Джерси. Компания основана в 2008 г., впоследствии брэнду довольно быстро удалось построить базу лояльных потребителей, обеспечившись рост продаж брэнда на 56% до $182 млн. в годовом сопоставлении по состоянию на июнь 2016 г. “Брэнд снискал уважение и преданность приобретающих продукцию покупателей, потенциал его роста остается довольно существенным”, – комментирует Фредерик Роуз глава L’Oreal USA.

Сделка должна стимулировать дальнейший рост показателей продаж в Северной Америке, компенсируя спад на рынках Азии и Латинской Америки.

Предыдущей новостью от лидера глобального рынка стала информация о начале стратегического сотрудничества с производителем решений в сегменте добавленной реальности (augmented reality) – ModiFace. Стороны сотрудничали ранее в разработке нескольких приложений, включая Style My Hair для L’Oreal Professional и Vice Lipstick для Urban Decay. По сути, компании формализовали свои отношения и теперь ModiFace в ближайшее время объявит о пуске нескольких новинок в сегменте дополненной реальности. (cosmetology-info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version