Химия Украины и мира

Россия: PAROC представил новинку в серии продуктов для тонкослойных штукатурных систем

Создание тонкослойной штукатурной системы как один из способов утепления наружных стен набирает все большую популярность в России за счет простоты и экономичности. В PAROC активно поддерживают этот тренд: для обеспечения эффективной тепловой защиты здания создана серия продуктов для тонкослойных штукатурных систем PAROC(r) LINIO(tm). В рамках этой линейки появилась новинка – инновационный продукт PAROC LINIO 18, обладающий повышенной прочностью на отрыв слоев со значением не менее 18 кПа.

Особенностью PAROC LINIO 18 являются повышенные прочностные характеристики, которые обеспечивают применение на особо ответственных фасадах. Плита отличается высокими теплоизоляционными характеристиками, стабильностью геометрических размеров, что гарантирует долговременную эксплуатацию фасада без появления трещин и повышенных тепловых потоков. Она не накапливает влагу, устойчива к щелочной среде, подходит как для нового строительства, так и для реконструкции существующих зданий. Продукция PAROC LINIO, как и вся минеральная вата PAROC, изготавливается из вулканических пород габбро-базальтовой группы без добавления шлаков. Отсутствие примесей в составе сырьевой смеси позволяет гарантировать стабильность потребительских характеристик. При правильном применении продукции в составе строительной конструкции данный факт влияет на эффективность работы утеплителя и на срок его службы.

С выводом на рынок PAROC LINIO 18 у российских потребителей появляется больше возможностей выбора материалов с повышенными прочностными характеристиками при сопоставимом текущем уровне затрат на теплоизоляцию. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version