Химия Украины и мира

Россия: суд перенес рассмотрение дела ПАО «НК «Роснефть» и АО «Саянскхимпласт» на сентябрь 2016 года

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа отложил разбирательство по делу “Саянскхимпласта” и “Роснефти” в отношении поставок этилена до 6 сентября. Отзыв на исковое заявление подала ФАС, которая проходит в качестве третьей стороны.

В материалах, опубликованных на сайте ведомства, сообщается, что саянское предприятие дважды предоставляло информацию об объемах выработки поливинилхлорида из подаваемого со стороны Ангарского завода полимеров этилена, которая разнится между собой. На запрос ФАС “Саянскхимпласт” ответил, что из 1 т этилена получается 1,994 т поливинилхлорида. На аналогичный запрос со стороны Иркутского управления ведомства поступила информация, что коэффициент выхода ПВХ составляет 2,07 т. В связи с “предоставлением недостоверной информации” ФАС возбудила дело в отношении “Саянскхимпласта” по признакам нарушения части 1 статьи 23 Закона “О защите конкуренции”. От предприятия в ведомстве ждут пояснений по несоответствию двух показателей, представитель “Саянскхимпласта” должен явиться в ФАС для дачи объяснений.

Судебное разбирательство между “Роснефтью” и “Саянскхимпластом” началось в апреле 2016 г. и неоднократно переносилось. НК обратилась в суд Иркутской области для разрешения разногласий по объемам и цене поставок этилена. В 2015 г. стороны пытались урегулировать споры в досудебном порядке. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version