Химия Украины и мира

Беларусь: Банк развития планирует вложить средства семейного капитала в проект ОАО «Гродноазот»

Банк развития Беларуси планирует вложить средства семейного капитала в проект ОАО “ГродноАзот”, сообщил председатель правления банка Сергей Румас.

“Средства семейного капитала работают в основном в инфраструктурных проектах – самолеты “Белавиа”, дороги, модернизация БЖД. Кроме того, на рассмотрении у нас сейчас есть еще несколько крупных проектов. К примеру, мы прорабатываем вложение средств семейного капитала в “ГродноАзот”. Решение еще не принято, там планируется очень сложный проект. Мы пока находимся в работе, но вероятность того, что мы подключим средства семейного капитала, велика”, – пояснил председатель правления банка. Кроме того, Сергей Румас сообщил, что в работе находится несколько крупных коммерческих проектов, в которые также планируется вложить средства семейного капитала. “Пока не хотелось бы их называть, думаю, скоро о них все узнают”, – отметил он.

Программа “Семейный капитал” стартовала в Беларуси с 1 января 2015 г. и рассчитана на 5 лет – до 31 декабря 2019 г. Она распространяется на граждан Беларуси. До начала использования начисленного семейного капитала эти средства управляются Банком развития. (belta.by/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version