Химия Украины и мира

Бразилия: Sumitomo Rubber Industries расширит выпуск шин в штате Парана

Японская компания Sumitomo Rubber Industries инвестирует 312 млн. реалов (около EUR86,7 млн.) в создание дополнительного производства грузовых и автобусных шин на своем заводе в бразильском муниципалитете Фазенда-Риу-Гранди (штат Парана), чтобы обеспечить стабильные поставки на рынок страны шин местного производства. Инвестиции позволят создать на заводе, который сейчас занимается выпуском легковых и грузовых шин, новую площадку, а также приобрести и установить оборудование.

Sumitomo Rubber планирует, что производство грузовых и автобусных шин стартует в марте 2019 г. Первоначальная мощность составит 500 шин в день. До конца 2020 г. в рамках проекта планируется создать 160 рабочих мест.

Бразильское подразделение компании, Sumitomo Rubber do Brasil Ltda, сейчас удовлетворяет местный спрос на грузовые и автобусные шины за счет импорта. Sumitomo ожидает, что в ближайшем будущем спрос на эту продукцию в Бразилии будет расти примерно на 2% в год, местное производство позволит компании получить выгоду от рыночной ситуации.

На сегодняшний день завод Фазенда-Риу-Гранди выпускает около 15 тыс. шин в день; на предприятии производятся легковые шины под брэндом Dunlop, на долю которого приходится 10% бразильского шинного рынка замены. Завод также поставляет шины первичной комплектации для Toyota, Volkswagen и Fiat Chrysler. К концу 2019 г. Sumitomo Rubber Industries собирается увеличить мощности завода в этом сегменте до 18 тыс. шин в день за счет инвестиций в 175 млн. реалов (EUR41 млн.). (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version