Химия Украины и мира

Россия: ООО «Завод «Краски КВИЛ» открыло новый цех по производству лакокрасочных материалов в Белгороде

Кнопку пуска нового производства нажали руководство компании и власти региона. Завод “Краски КВИЛ” развивается 23 года и на сегодня является высокотехнологичным промышленным комплексом по выпуску современных лакокрасочных материалов. В ассортименте – материалы, специально разработанные для антикоррозионной защиты металла, материалы для сельскохозяйственной техники и военно-промышленного комплекса.

«Нам предстоит освоить достаточно сложное производство, потому что этот комплекс напичкан электроникой. Здесь много автоматизированных процессов, которые не до конца запущены, но мы находимся в той стадии, когда нужно учиться работать по-новому. Потому что это новая философия производства, она требует больших усилий и выдержки. Тяжело, что мы все это делаем в сезон, когда клиенты просят от нас краски, а мы в это время учимся на ошибках. Но мы должны научиться работать так, чтобы оправдать те инвестиции, которые были вложены», – считает Виктор Ковалев, председатель совета директоров завода “Краски КВИЛ”.

Изначально общий объем финансирования проекта составлял 450 млн. руб. Однако за счет курсовых разниц эта цифра выросла до 650 млн. руб.

«Несмотря на санкции, нам удалось совместно пустить столь нужное производство. У нас сегодня есть итальянские партнеры, которые тоже, несмотря на многие проблемы и вопросы, смогли помочь нам в реализации. Не надо стоять на месте, пора создавать производственный технопарк в области химии и лакокрасок», – сказал Олег Абрамов, начальник департамента экономического развития Белгородской области.

Уникальность данного производства в том, что здесь соединены все современные технологии, которые можно было применить для изготовления широкой линейки продуктов в короткое время. Важный момент в условии современной экономической ситуации – импортозамещение. Все материалы российского производства сопоставимы по качеству и характеристикам с импортными материалами. Поставлять продукцию завод будет по России и в страны СНГ. Проектная мощность завода составит 20 тыс. т готовой продукции в год. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version